Житель Североморска лишился 100 тысяч из-за доверчивости

Опубликовано

Житель Североморска лишился 100 тысяч из-за доверчивости

В Североморске местный житель лишился 100 тысяч рублей из-за доверчивости к знакомому. Мужчина попросил друга продать его гараж, но получил менее четверти от вырученных денег, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В полицию 55-летний житель города обратился только спустя полтора года после совершения преступления. До этого он не знал о подобной преступной схеме и не подозревал знакомого в мошенничестве.

Правоохранители, опросив потерпевшего, выяснили, что ранее заявитель попросил знакомого продать его гараж. После сделки, злоумышленник получил 130 тысяч рублей, но владельцу имущества он отдал лишь 30.

«Потерпевший через некоторое время узнал о реальной сумме сделки, однако злоумышленник отказался вернуть присвоенную сумму», - пояснили в полиции.

В день поступления заявления злоумышленника задержала полиция. Безработный горожанин признался в содеянном преступлении. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.