Школьник покончил жизнь самоубийством из-за экзамена

Опубликовано

В Волгоградской области повесился выпускник школы №1 города Жирновска. Незадолго до самоубийства 17-летний Валерий Б. из посёлка Заречный по телефону объяснил приятелю мотив поступка, а также указал, где потом искать тело.

 

Как выяснилось, юноша сильно переживал по поводу выпускных экзаменов, ведь от них зависело, поедет ли он после к отцу на Север или останется здесь. Со слов мамы, сын постоянно говорил ей, что боится не справиться. После ЕГЭ по русскому языку 29 мая старшеклассник вышел расстроенным и пожаловался одноклассникам, что неправильно ответил на многие вопросы, не смог воспользоваться шпаргалкой.

 

Поздним вечером он позвонил своему лучшему другу и однокласснику, сказал, что не может жить, зная, что не сдал, и что повесится. Валерий подробно описал, где можно будет найти его тело. После этого школьник положил трубку и отключил мобильный телефон. Ровесники тут же бросились искать товарища. Но, к сожалению, нашли его уже повешенным на одном из деревьев в лесу в 300 метрах от посёлка и сразу же сообщили об этом в полицию.

 

К слову, похожая трагедия произошла несколько дней назад в деревне Чернышово Свердловской области. Там, по информации информагентства «LifeNews», незадолго до сдачи госэкзамена повесился одиннадцатиклассник, потому что его не допустили к ЕГЭ по математике. 

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.