Мурманское МЧС проверило «Северное Нагорное»

Опубликовано

Мурманское МЧС проверило «Северное Нагорное»

В Мурманске МЧС провело проверку торгового центра «Северное Нагорное». Специалисты осмотрели пожарные сигнализации, выходы, и не нашли серьёзных нарушений.

Профилактические мероприятия были организованы под эгидой прокуратуры в связи с трагедией в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Проверка мурманского ТРК показала, что сигнализации и системы пожаротушения в здании исправны. Пожарные выходы свободны.

«Я хочу подчеркнуть, что двери не всегда закрыты, и не всегда это нарушение. В силу того, что есть ещё антитеррористическое законодательство, которое предусматривает закрытие этих дверей. То есть, мы здесь идём на некий компромисс»,- комментирует начальник отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС Игорь Зива.

Было также отмечено, что если система открытия дверей замыкается на автоматике, то это не считается нарушением. Во время ЧП двери должны открыться самостоятельно.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центе «Зимняя вишня» произошёл на четвёртом этаже. В здании, по предварительной информации, была выключена система пожаротушения и сигнализация, а двери закрыты. Погибло 64 человека. Список погибших и пропавших удалось  скорректировать только сегодня.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.