В администрации Кандалакши прошло совещание по вопросам ЖКХ

Опубликовано

В администрации Кандалакши прошло совещание по вопросам ЖКХ

В повестке, в том числе, вопрос вывоза мусора. Местная компания приостанавливает работу на некоторых адресах. Причина - долги управляющих компаний. Муниципалитет помочь не может. В связи с изменениями в законодательстве, ответственность за места для сбора отходов лежит исключительно на собственниках. Город предлагает создать муниципальное унитарное предприятие, которое и будет отвечать за целый ряд услуг.
Директор МКУ "Управления городским хозяйством" г. п. Кандалакша Максим Гаврилов: "Замена вышедших из строя баков, мешков, обустройство площадок, очистка контейнерных площадок и уборка их от снега и мусора, дератизация, это противопожарные мероприятия, установка видеонаблюдения на этих контейнерных площадках".
Установленный тариф, по плану, составит два с половиной рубля с квадратного метра. Для типовой "двушки" - это порядка 120 рублей в месяц. Окончательные цифры озвучат уже после того, как к своим полномочиям приступит региональный оператор по сбору отходов. Вопрос сейчас в стадии доработки, впереди одобрение создания МУПа депутатами городского совета. Заседание - на следующей неделе.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.