Дистанционному мошеннику удалось обмануть жителя Мурманска, незаконно присвоив 170 тысяч рублей

Опубликовано

Дистанционному мошеннику удалось обмануть жителя Мурманска, незаконно присвоив 170 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратился мурманчанин, 1966 года рождения, который сообщил, что неизвестное лицо под предлогом продажи снегохода завладело его деньгами в сумме 170 тысяч  рублей.
Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что он обнаружил информацию о продаже снегохода на одном из сайтов бесплатных объявлений. Мужчина позвонил по указанному в объявлении телефону и договорился о покупке.
По словам заявителя, «продавец» настаивал на внесении оплаты на его счет до получения товара, и объяснил, что необходимо для подтверждения серьезности намерений покупателя и, якобы, после оплаты товар будет доставлен из Кандалакши в Мурманск. Потерпевший несколько раз осуществлял переводы денежных средств на счета «продавца».
После совершения всех платежных операций злоумышленник перестал выходить на связь. Товар потерпевший так и не получил. Он понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.
Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Ленинградской области. В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.
УМВД России по городу Мурманску предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет.
Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

 

 


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.