В Кандалакше рассмотрели вопросы, связанные с установкой знаков, обустройством пешеходных переходов и организацией движения

Опубликовано

В Кандалакше рассмотрели вопросы, связанные с установкой знаков, обустройством пешеходных переходов и организацией движения

В Кандалакше прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В повестке - больше 10 вопросов, связанных с установкой знаков, обустройством пешеходных переходов и организацией движения. И вот принятые решения. У местного ДК "Металлург" ограничат проезд транспорта. В районе конечной остановки автобуса №1, около алюминиевого завода установят знак "Остановка запрещена". Аналогичные меры примут к участку дороги на Комсомольской, где, зачастую, брошенные автомобили мешают уборочной технике. Новые зебры предусмотрят на Аллее Славы, а также у Дворца спорта. На Привокзальной площади — тоже предложение - сделать безопасный путь.
Заместитель главы администрации г.п. Кандалакша Ярослав Шалагин: "В настоящее время там идет строительство магазина. Откроют его в ближайшее время, и покупатели должны каким-то образом туда попадать. Кроме того, Кировская-20. Я знаю, что этот вопрос неоднократно выносился на комиссию, он больной для жителей этого дома".
Дальнейшее решение примут уже после комиссионной проверки. Ведь большая часть земли на участке принадлежит "РЖД", а значит муниципалитет не в праве тратить собственные средства. Помимо этого, дополнительное обследование проведут еще и на Кировской аллее, где планируют обустроить два пешеходных перехода.

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.