По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа

Опубликовано

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска материалы проверки по факту взрыва бытового газа в жилом доме 6/1 на улице Свердлова направлены в следственные органы Следственного комитета РФ по Мурманской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека.

В настоящее время ведется расследование, в ходе которого следственными органами проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, в дальнейшем будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) причастных лиц.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.