В Мурманской области сотрудники Росгвардии задержали похитителей алкоголя

Опубликовано

В Мурманской области сотрудники Росгвардии задержали похитителей алкоголя

В Кандалакше сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых граждан 1986 года рождения, подозреваемых в грабеже.
12 марта 2018 года в дневное время в дежурную часть полиции от руководителя одного из супермаркетов города поступило сообщение о хищении товара. Просмотрев записи с видеокамер, сотрудники полиции установили, что двое мужчин, действуя по предварительному сговору, открыто похитили бутылку коньяка, после чего вышли из магазина и скрылись в неизвестном направлении.
Для оказания силовой поддержки заявка на задержание правонарушителей была передана сотрудникам Росгвардии, и на место происшествия была направлена группа задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Кандалакшскому району.
Подозреваемые были задержаны росгвардейцами по месту жительства одного из мужчин и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.