В Алакуртти открыли новый гостиничный комплекс «Тумча»

Опубликовано

В Алакуртти открыли новый гостиничный комплекс «Тумча»

В приграничном Алакуртти на месте построенного в прошлом году агропарка открыли новую гостиницу. Вместе с главой Кандалакшского района Михаилом Павловым на открытие нового гостиничного комплекса приехал мэр финского поселка Салла.

Гостиничный комплект был построен при международном участии и сегодня является одной из визитных карточек развития туризма в Кандалакшском районе. Свое название - «Тумча», комплекс получил в честь одноименной реки, которая протекает недалеко от туристического объекта.

Глава Кандалакшского района выразил уверенность в том, что туристический комплекс «Тумча» будет очень популярен среди русских и финских туристов. Он удобно расположен, гармонично вписан в ландшафт, очень уютно и современно обустроен внутри и достаточно многофункционален.

 

По словам Михаила Павлова, финские коллеги уже запланировали провести на базе гостиничного комплекса встречу муниципалитетов Северной Лапландии.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.