В Кандалакше сотрудниками полиции в течение суток раскрыта кража мобильного телефона

Опубликовано

В Кандалакше сотрудниками полиции в течение суток раскрыта кража мобильного телефона

В  дежурную часть полиции с заявлением о краже мобильного телефона обратилась 29-летняя местная жительница.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что она оставила свой мобильный телефон на несколько минут на подоконнике в коридоре общежития. Вернувшись через несколько минут, потерпевшая обнаружила, что телефон пропал. Полицейские опросили соседей, возможных очевидцев преступления и установили, что к краже может быть причастен ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и причинение вреда здоровью один из жильцов общежития.

Через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали 63-летнего мужчину, который позже признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским, что находясь в коридоре общежития, увидел лежащий без присмотра телефон. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он решил его похитить с целью дальнейшего сбыта.

В отношении безработного, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления, северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде, похищенный телефон изъят. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.