В Мурманске пенсионер, пытаясь продать квартиру, пострадал от действий дистанционных мошенников

Опубликовано

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился пенсионер, 1946 года рождения.

Мурманчанин рассказал полицейским, что он разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже квартиры. Некоторое время спустя на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. «Покупатель», пообещал перевести в качестве залога денежные средства в сумме 50 тысяч рублей и сказал, что для этого необходимо продиктовать номер банковской карты, а также установочные данные. Потерпевший впоследствии продиктовал «покупателю» всю необходимую информацию. После всех действий со счета банковской карты потерпевшего несколько раз списывались денежные средства. Всего мошенник похитил 700 тысяч рублей.

Находясь в отделении банка, потерпевший обнаружил, что с его счета были списаны денежные средства. Думая, что произошла ошибка, пожилой мужчина попытался связаться с «покупателем», однако тот перестал выходить на связь.

Мурманчанин понял, что стал жертвой мошенника и обратился за помощью в полицию.

Установлено, что потерпевший общался с неизвестным по номеру, зарегистрированному в республике Башкортостан. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.