Автоинспекторы Кандалакши совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие «Дорога – символ жизни».

Опубликовано

Автоинспекторы  Кандалакши совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие «Дорога – символ жизни».

За начало 2018 года на территории Мурманской области участились случаи наездов на пешеходов. Чтобы предотвратить рост числа таких ДТП сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши совместно с педагогами и учащимися школы № 10 провели профилактическую акцию «Дорога-символ жизни».

На парковочном месте возле центральной площади города автоинспекторы совместно с помощниками провели ряд профилактических бесед с водителями о том, что необходимо быть предельно внимательными при движении вблизи образовательных учреждений, пешеходных переходов и тех мест, где возможно появление детей. Также они напомнили о соблюдении безопасной дистанции, боковых интервалов и скоростного режима.

Дети вручали водителям ромашки, которые изготовили собственноручно. На лепестках цветов школьники написали Правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам, чтобы избежать ДТП. В ходе мероприятия дети также задали водителям вопрос: «Что лично Вы можете сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни и безопасности?». В ответ автолюбители обещали неукоснительно соблюдать ПДД, быть культурными, вежливыми и корректными к остальным участникам дорожного движения.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.