Жительница областного центра для получения несуществующей компенсации перечислила мошенникам 440 тысяч рублей

Опубликовано

В дежурную часть полиции обратилась 79-летняя местная жительница с заявлением о том, что путем мошенничества у нее было похищено 440 тысяч рублей.

Полицейские в ходе опроса потерпевшей выяснили, что 26 февраля ей на мобильный телефон поступил звонок. Собеседник представился работником налоговой службы и сообщил, что ей положена компенсация за приобретенное ранее медицинское оборудование, но для получения компенсации  необходимо оплатить пошлину.

Пожилая женщина несколько раз переводила денежные средства на указываемый ей расчетный счет в банке. В общей сложности потерпевшая перечислила телефонному мошеннику 440 тысяч рублей.

Спустя некоторое время заявительница решила связаться с «работником налоговой службы», однако, телефон оказался недоступен. Пенсионерка поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

Ранее о данных способах мошенничества ей было известно от участкового уполномоченного полиции.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Московской области.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Полиция Мурманска обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках,  счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам.

Не стоит верить информации, сообщаемой неизвестными по телефону, о полагающихся компенсациях,  выплатах по лотереям или выигрышах, для получения которых требуется перевести или передать  какую-либо сумму денег.

Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонных мошенников необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону: 02.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.