К уголовной ответственности привлечены жители Мурманской области за незаконную добычу камчатского краба на сумму свыше 290 000 рублей

Опубликовано

К уголовной ответственности привлечены жители Мурманской области за незаконную добычу камчатского краба на сумму свыше 290 000 рублей

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Кольском районном суде по уголовному делу в отношении двух жителей Мурманской области, обвиняемых в незаконной добыче (вылове)краба камчатского с применением самоходного транспортного плавающего средства,в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что двое граждан в акватории залива Городки Кильдинского пролива Баренцева моря Кольского района Мурманской области в нарушение положений Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ, «Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна» незаконно добыли (выловили) 424 особи краба камчатского, в результате чего водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен ущерб в размере 291 415 рублей.

Органом дознания действия обвиняемых квалифицированы по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершеннаяс применением самоходного транспортного плавающего средства,в местахнереста, группой лиц по предварительному сговору.

Постановлением Кольского районного суда уголовное дело в отношении обвиняемых прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием, поскольку обвиняемые ранее не судимы, полностью признали свою вину, раскаялись и активно способствовали расследованию преступления, полностью возместили причиненный ущерб.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.