Корректировка оплаты тепла в Зеленоборском приостановлена

Опубликовано

Корректировка оплаты тепла в Зеленоборском приостановлена

Как рассказала сегодня Главный жилищный инспектор Мурманской области Алёна Кузнецова, в связи с масштабным недовольством жителей многоквартирных домов перерасчётом сумм оплаты отопления за 2017 год, выправлять ситуацию приходится и муниципалитетам, и ресурсникам, и госжилинспекции.

И если в Североморске анализом корректировки платы занимается администрация ЗАТО совместно с поставщиком тепла, то в Зеленоборском инспекторам приходится взять на себя организацию этой работы.

«Вчера я там была, встречалась с жителями и обсуждала с ними эти вопросы. МЭС провёл там полное техническое обследование. Люди жаловались, что у них жарко, то есть перетоп. А это ведёт к удорожанию платы за отопление», - рассказала Алёна Кузнецова.

Однако, по её словам, такие жалобы своего подтверждения не нашли. ГЖИ получила акты по всем домам.

Теперь в посёлке обследуется сама система теплоснабжения, в частности, соответствие настройки домов управляющей компанией техническим условиям поставщика тепла.

До окончания анализа всех этих проблем МЭС не будет рассчитывать суммы корректировки за 2017 год, сообщила Главный жилищный инспектор.

«В любом случае дома будут полностью перенастроены в соответствии с техническими условиями», - заявила Алёна Кузнецова.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.