Голикова предлагает вернуться к прежней пенсионной системе

Опубликовано

Голикова предлагает вернуться к прежней пенсионной системе

России стоит вернуться к страховой пенсии, которая учитывает стаж и зарплату, заявила Татьяна Голикова в интервью «Российской газете» в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Нужно ещё раз вернуться к вопросу классического социального, в данном случае, пенсионного страхования. Пенсия должна зависеть от стажа и того заработка, который получал работник во время своей трудовой деятельности», - сказала Татьяна Голикова.

Это система, которая создается для людей и она должна быть понятна для людей, подчеркнула она, пишет «Российская газета».

Сегодняшняя балльная формула, которая так и не заработала в полном объёме, существенно дестимулирует человека с точки зрения высокой заработной платы и стажа, который этот человек должен зарабатывать.

Он ограничен в правах с точки зрения зарабатывания пенсии, и ему можно не стремиться к наращиванию своего потенциала, так как всегда есть ограничения в баллах, пояснила Татьяна Голикова.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.