В Зеленоборском построят три трехэтажных дома

Опубликовано

В Зеленоборском построят три трехэтажных дома

Президент России поручил федеральному правительству и субъектам ввести с 1 января 19-го года постоянный механизм переселения из ветхого жилья. Эту задачу предстоит решать во многих муниципалитетах. Так, в поселке Зеленоборский, 53 человека отстояли своё право на улучшение жилищных условий через суд, как следствие - штрафные санкции к местной администрации - за невозможность выполнить судебные решения - сумма достигла 3,5 миллионов рублей. Но подключились власти региона. При поддержке областного бюджета в поселке решено построить три трёхэтажных дома для неочередников. Одна из первых в списке - семья Анны Пуртовой. Она с мужем и 2 дочки мечтают о новоселье.

Софья Пуртова: "Своя детская должна быть комната? - Да. И что там у тебя будет? - Компьютер, ноутбук, телевизор. - А игрушки? - А игрушки будут в другой комнате".
Первые новоселья в посёлке должны отметить уже до конца декабря. Закрыв проблему внеочередников, в Зеленоборском планируют возвести ещё 2 дома на 133 квартиры. Здания - малоэтажные, чтобы не нарушать гармонию ландшафта. Из современных, энергоэффективных материалов. Строители гарантируют: такие дома простоят минимум 100 лет.
Директор строительной компании Виталий Меженин: "Это шунгезито-бетонные блоки. Отличный материал для стен, который совмещает в себе как высокое сопротивление к проведению тепла, то есть теплопроводность, так и прочностные характеристики. Мы часто мы говорим - дышит дом, не дышит. Дышит!"
Глава муниципального образования г.п. Зеленоборский Ирина Самарина: "Люди видят, как быстро идёт строительство. Закладывается фундамент второго дома. Поэтому у всех прекрасное настроение. Мы ждём, когда этот процесс уже завершится".

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.