В Мурманской области планируют строить новый алюминиевый завод

Опубликовано

В Мурманской области планируют строить новый алюминиевый завод

Новое металлургическое предприятие разместиться в Кандалакшском районе. Соответствующее соглашение о намерениях подписано руководством района и московскими инвесторами. На сегодняшний день идёт выбор потенциальной площадки.

После этого будет необходимо проработать вопросы с обеспечением энергетическими мощностями и подъездными путями возможного места размещения предприятия.

Изыскательные и подготовительные работы могут занять до трёх лет. Реализацию проекта курирует правительство Мурманской области.

Строительствонового предприятия обеспечит 400 дополнительных рабочих мест для жителей Кандалакши и других поселений района.

«Ничего подобного на нашей территории не реализовывалось с советских времён. Нам стоило больших усилий, чтобы убедить инвесторов в том, что наш район является перспективным и благоприятным для реализации столь крупного проекта. Пока говорить о том, что принято окончательное решение рано. Но мы при поддержке правительства региона и руководства Кольской АЭС постараемся сделать все возможное, чтобы эти планы воплотились в жизнь», - сказал СеверПост глава района Михаил Павлов.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.