В регионе зафиксированы случаи мошенничества от имени сотрудников налоговых органов

Опубликовано

В регионе зафиксированы случаи мошенничества от имени сотрудников налоговых органов

УФНС России по Мурманской области предупреждает северян о случаях совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени территориальных налоговых органов Кольского края. 

Злоумышленники, представляясь сотрудниками, в некоторых случаях – руководителями территориальных налоговых инспекций, пытаются ввести в заблуждение и завладеть денежными средствами граждан и представителей организаций. Звонки совершаются с  различных телефонных номеров. В частности, были зафиксированы звонки с номеров: +7 (968) 658-08-49,  +7 (968) 658-08-54. Как правило, мошенниками  под предлогом проведения выездной налоговой проверки, мероприятий по урегулированию задолженности вымогаются денежные средства.
Региональным ведомством уже направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы Мурманской области.
УФНС России по Мурманской области призывает северян быть бдительными и не поддаваться на провокации, а также напоминает, что сотрудники налоговых органов региона не обращаются с подобными или иными просьбами коррупционного содержания.
В случае поступления с любого телефонного номера информации мошеннического характера, следует незамедлительно сообщить об этом в отдел безопасности Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области по телефонам: +7 (8152) 684-704, 684-555 или по «телефону доверия»: +7 (8152) 684-684 (звонки принимаются анонимно и круглосуточно в режиме автоответчика).

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.