За «пятидневку» в школах Заполярья проголосовало 50 000 человек

Опубликовано

За «пятидневку» в школах Заполярья проголосовало 50 000 человек

Количество человек, подписавших петицию об отмены учебы по субботам в средних школах Заполярья, превысило 50 000 человек. Очередная отметка была достигнута сегодня днем.

«Друзья, нас уже 50 000 человек! Я уверена, что сообща мы добьёмся победы. Для этого, пожалуйста, обратитесь к губернатору с просьбой поддержать наше требование», - прокомментировала юбилейную подпись автор петиции Анна Ковалевская.

 

Она сообщила, что в организации учебного процесса в школах региона учтены требования СанПиН для обучения школьников на севере.

Своё отношение к возможности введения в школах «пятидневки» высказал и глава Мурманска Дмитрий Филипов. Он, как отец, посчитал, что с введением «пятидневки» у родителей может появиться больше времени для общения с детьми.

Тем временем в Общественном совете регионального министерства образования предложили «не спешить решениями», и перед тем, как вводить пятидневную учебную неделю, выслушать все мнения.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.