За прошедший год в Кандалакшском районе по вине нетрезвых водителей пострадали 18 человек, трое погибли.

Опубликовано

За прошедший год на территории Кандалакшского района в дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей пострадали 18 человек, трое погибли.

Управление автомобилем в нетрезвом виде часто приводит к ДТП с серьезными последствиями. Даже один бокал слабоалкогольного напитка ощутимо влияет на скорость реакции и внимательность водителя.

Количество нетрезвых водителей на территории Кандалакшского района за истекший год выросло на 13 процентов. Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 200 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в 59 случаях водители находились за рулем, не имея права управления транспортным средством. 43 человека были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Опьянение водителя – одна из наиболее часто встречающихся причин серьезных аварий. Так, в прошедшем году на территории Кандалакшского района по этой причине произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 18 человек, трое погибли.

Госавтоинспекция г. Кандалакши продолжит профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения. Рейды будут проводиться регулярно. Планируется широко применять метод сплошных проверок автовладельцев на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни.

Инспекторы призывают всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать о замеченных фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону 8(81533)5-21-10 или в отдел ГИБДД по телефону 8(81533)2-07-89. По всем поступившим сигналам полицейские примут необходимые меры реагирования.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.