В Апатитах полицейскими раскрыт ряд имущественных хищений на общую сумму свыше полмиллиона рублей

Опубликовано

В Апатитах полицейскими раскрыт ряд имущественных хищений на общую сумму свыше полмиллиона рублей

В дежурную часть отдела полиции поступало сообщение от администрации магазина, расположенного на ул. Бредова, о краже находящегося в нем имущества. Украдены, по словам заявителей, брендовые часы и фирменная одежда на общую сумму 440 тысяч  рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение было совершено путем разбития стеклопакета одного из окон помещения. Внутри магазина полицейские изъяли следы пальцев рук предполагаемого похитителя и иные оставленные им следы.   
Вскоре к полицейским за помощью обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил о хищении товара и денежных средств в принадлежащих ему торговых отделах, которые находятся также на ул.Бредова. Общая сумма ущерба составила 63 тысячи рублей. Проник злоумышленник внутрь ночью, повредив ролставни.
В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах неработающего местного жителя 1985 года рождения, ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотических средств.
Часть похищенного имущества, которое он планировал продать, у него успели изъять. По фактам следователем возбуждено и расследуется уголовное дело. В соответствии со ст.158 УК РФ «Кража» подозреваемого может ожидать наказание в виде 6 лет лишения свободы.
В настоящее время проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов краж, к которым может быть причастен злоумышленник.


 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.