«Хрустальная туфелька» 2018

Опубликовано

Информируем, что в соответствии с п. 14 плана Основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения М.И. Петипа, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 26.11.2015 года № 2416-р, Министерство образования и науки Российской Федерации проводит фестиваль «Хрустальная туфелька» (далее - Фестиваль) среди обучающихся детских объединений (в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и    юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Главные задачи фестиваля «Хрустальная туфелька» - развитие традиций классического, современного и народного танца, формирование у детей интереса и уважения к родной истории и культуре, повышение уровня любительского танцевального творчества.
Фестиваль проходит в два этапа:
I этап - федеральный отборочный (заочный)
II этап - федеральный финальный (очный)
В период с 15 января по 01 марта 2018 года пройдет федеральный отборочный (заочный) этап Фестиваля, в котором могут принять участие творческие коллективы государственных (независимо от ведомственной принадлежности) и негосударственных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, а также индивидуальные участники, обучающиеся в вышеуказанных организациях.
Финалисты Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья 2016-2017 учебного года, принимают участие в федеральном отборочном (заочном) этапе Фестиваля без предварительной подачи заявок.
В финале Фестиваля принимают участие победители федерального отборочного (заочного) этапа Фестиваля.
Финал Фестиваля состоится в Москве 25-26 марта 2018 года.
Прием заявок осуществляется на сайте ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» (http://vcht.center/) в разделе «Фестиваль» - «Подать заявку» (http://festival.vcht.center/join/now/). При подаче заявки необходимо выбрать направление - «Хореографическое». Заявки принимаются с 15 января по 10 февраля 2018 г.
Расходы на проезд и проживание победителей федерального отборочного (заочного) этапа Фестиваля и сопровождающих их лиц для участия в федеральном финальном (очном) этапе осуществляются за счет направляющей стороны.
Контактное лицо: специалист ФГБУК «ВЦХТ» Богодухова Анна.

 

 

 

Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район © Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.