В Кандалакше мужчина задержан полицейскими по подозрению в серии автокраж

Опубликовано

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» возбуждены уголовные дела по ряду фактов хищений из автомобилей граждан.

Так, в полицию с заявлением о краже принадлежащего ему имущества обратился 27-летний северянин. Он рассказал полицейским, что неизвестный похитил из припаркованного у дома по улице Данилова автомобиля «ВАЗ-2106» сабвуфер и домкрат общей стоимостью  17 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Оперативники установили, что злоумышленник воспользовался тем, что на транспортном средстве была отключена сигнализация. Он разбил одно из стекол, сумел открыть дверь машины и, воспользовавшись панелью управления, открыть капот.  

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1998 года рождения. Неработающий житель города Апатиты признался в содеянном, однако сообщил, что украденное имущество он уже успел продать, а вырученные средства потратить. Злоумышленник пояснил, что не имеет постоянного заработка, поэтому нуждается в средствах на существование. Автомобили выбирал отечественного производства, без установленной сигнализации.

Полицейские установили причастность подозреваемого к еще двум аналогично совершенным кражам имущества. У одного из кандалакшан были похищены аккумуляторная батарея, автомобильная помпа и канистра с охлаждающей жидкостью на сумму 6,5 тысяч рублей. Злоумышленник взломал дверь его автомобиля «ВАЗ 2105», припаркованного у дома по ул. Кандалакшское шоссе. Кроме того, пострадал северянин, оставивший свой «ВАЗ» возле гаража на ул. П.Зори. Он лишился радиостанции, автомагнитолы и 2 аудиколонок на общую сумму 9 тысяч рублей. Проникновение в автомобиль было совершено путем свободного доступа.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ее санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.