В Полярных Зорях раскрыта кража, совершенная с помощью услуги «мобильный банк»

Опубликовано

В отдел полиции города обратился местный житель 1987 года рождения. Он пояснил, что у него со счета были незаконно списаны 8 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший, находясь на дне рождения у приятеля, оставлял на столе без присмотра свой мобильный телефон. Оперативниками были опрошены свидетели, изъяты отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

В качестве подозреваемого полицейские установили одного из гостей праздника. Когда злоумышленника задержали, он признался в содеянном и пояснил, что, улучив момент, взял чужой телефон  и при помощи подключенного мобильного банка перевел себе на счет деньги потерпевшего в сумме 8 тысяч рублей. После совершения перевода  он положил телефон на прежнее место. Уйдя с дня рождения, мужчина обналичил украденные деньги, позже распорядился ими по своему усмотрению.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.