Отделение Пенсионного фонда России разъясняет условия назначения страховой пенсии по старости в 2018 году

Опубликовано

Отделение Пенсионного фонда России разъясняет условия назначения страховой пенсии по старости в 2018 году

По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных балла.

Отделение Пенсионного фонда России напоминает, что действующим законодательством РФ предусмотрено ежегодное увеличение как баллов (до установления 30 баллов в 2025 году), так и страхового стажа (на 1 год до достижения 15 лет в 2024-м и последующих годах). 

Максимальное количество пенсионных баллов, которое можно получить в 2018 году, составляет 8,7.

Ожидаемый период выплаты пенсии при расчете накопительной пенсии в 2018 году составляет 246 месяцев. Этот параметр используется только для определения размера накопительной пенсии, сама же выплата пенсии – пожизненная.

Каждый гражданин может обратиться за назначением любого вида пенсии, не выходя из дома, – граждане могут подавать заявления о назначении пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, там же можно изменить и способ ее доставки.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.