Полицейские просят автолюбителей планировать маршруты предпраздничных поездок заранее

Опубликовано

По данным Госавтоинспекции, в декабре прошлого года на территории Мурманска произошло 1675 столкновений транспорта, в  42 ДТП с пострадавшими 1 человек погиб и 57 получили травмы различной степени тяжести. В 25 процентах случаев участниками происшествий стали жители районов Мурманской области и других областей России. Особенно осложнялась дорожная обстановка в дни неблагоприятных погодных условий и предновогоднего ажиотажа.

Во избежание в этом году неприятных дорожных ситуаций мурманчанам и жителям области, планирующим предновогодние поездки в областной центр, инспекторы дорожно-патрульной службы настоятельно рекомендуют заранее планировать маршруты движения с учетом временных праздничных перекрытий и с помощью современных Интернет-приложений заранее знакомиться с особенностями движения на выбранных дорогах.

Серьезные изменения в улично-дорожной сети, произошедшие в последнее время, такие как появление дополнительных секции в светофорном регулировании, переносы пешеходных переходов, могут вызвать растерянность даже у мурманчан, если они долгое время не пользовались данными маршрутами. Поэтому заблаговременно простроенный путь следования позволит избежать излишних экстренных перестроений, нервозности, создания заторовых и аварийных ситуаций на дороге.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.