В Кандалакше пожилым людям рассказали как уберечься от мошенников

Опубликовано

В Кандалакше пожилым людям рассказали как уберечься от мошенников

В канун новогодних праздников Сергей Шпаков - участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Кандалакшский", победитель конкурса "Лучший участковый Мурманской области" и председатель Общественного совета при отделе полиции Андрей Сорокин встретились с посетителями Кандалакшского центра социального обслуживания населения. Полицейские и представитель общественности побеседовали с пожилыми людьми на тему: "Как уберечь себя от преступных посягательств и не стать жертвой мошенников".

Организаторы мероприятия пояснили, что стать жертвой злоумышленника можно в любом возрасте, вне зависимости от статуса и материального положения, но чаще всего на удочку телефонных мошенников попадаются пожилые люди. На встрече собравшимся показали документальный фильм, который наглядно продемонстрировал, как орудуют мошенники, какие схемы они применяют, и что необходимо предпринять, чтобы избежать беды.
Пенсионерам были даны практические советы и рекомендации, их ознакомили с психологическими приемами, позволяющими избежать преступных посягательств, а также напомнили, что, если звонок с просьбой о денежной помощи все-таки поступил, необходимо перезвонить родным и убедиться в достоверности полученной информации. 
Все участники мероприятия получили от полицейских специально разработанную памятку, рассказывающую о различных схемах обмана, используемых мошенниками.


 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.