В Кировске открылась юбилейная «Снежная деревня»

Опубликовано

В Кировске открылась юбилейная «Снежная деревня»

В 10 раз в Кировске распахнула свои двери «Снежная деревня». Уникальный комплекс, сооруженный только из снега и льда, занесенный за свой размер в Книгу рекордов России. По масштабу с ней не сравнится ни один их аналогичных проектов в стране.

До последней минуты создатели «Снежной деревни 2017-2018» хранили в секрете, чему она будет посвящена. Теперь первые гости сами увидели тематику оформления залов и лабиринтов — зима и снег.

Кстати, снег для создания объекта берется только искусственный, который создают специальные пушки. Лед возят из ближайших водоемов, чаще всего Имандры.

Как сообщает «Народное телевидение», в этом году мастера создали 117 скульптур из снега и льда. Работать «Снежная деревня» будет даже в новогодние праздники, в том числе 31 декабря и 1 января. И закроется только весной, когда начнет таять из-за солнца и тепла.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.