Глава «Мурманского авиапредприятия» задолжал работникам 41 миллион

Опубликовано

Глава «Мурманского авиапредприятия» задолжал работникам 41 миллион

В Мурманске генеральный директор авиапредприятия признан виновным в неуплате зарплаты работникам и уклонении от налогов. Долг главы перед сотрудниками составил свыше 41 миллиона рублей.

Следствие установило, что гендиректор ООО «Мурманское авиапредприятие» полностью с января по июль 2016 года не выплатил 93 работникам зарплату и иные выплаты.

Директор также сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно было быть произведено взыскание по налогам в сумме свыше 5 миллионов.

«Потерпевшим возмещена задолженность, а также наложен арест на имущество в сумме свыше 24 миллиона рублей, для обеспечения возможности исполнения приговора суда»,- сообщила Старший помощник руководителя Северо-Западного СУ на транспорте СКР по взаимодействию со СМИ подполковник юстиции Добрынина Мария.

Она также отметила, что обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Октябрьским районным судом Мурманска злоумышленнику назначен штраф в размере 200 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на один год.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.