Кандалакшская самбистка стала чемпионом СЗФО

Опубликовано

Кандалакшская спортсменка Софья Попкова заняла первое место в своей весовой категории в Чемпионате Северо-Западного федерального округа по самбо.

Соревнования проходили с 26 ноября по 8 декабря в городе Вельске Архангельской области. Юная самбистка из Кандалакши стала одной из спортсменкой, выступавшей за нашу область, сообщает группа «Кандалакша».

Как сообщил СеверПост тренер победительницы Анатолий Прытков, 15-летняя девушка занимается самбо уже на протяжении трех лет.

«На совевнованиях присутствовали спортсмены со всего Северо-Запада.Соперники были очень серьезные как в финале, так и в полуфинале. С Мурманской облсти было несколько девушек. С Кандалашки их было двое. Рыжих Мария заняла третье место, а Соня первое место»,- прокомментировал тренер юных спортсменок.

Вместе с ней бронзовыми призёрами стали двое воспитанников Кандалакшской ДЮСШ.

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»