Интерес у бизнеса к арктической нефти и газу падает

Опубликовано

Интерес у бизнеса к арктической нефти и газу падает

Интерес нефтяных компаний к Баренцеву морю упал после ряда неудачных скважин, пробуренных этом районе. Несмотря на высокие ожидания и исторический максимум числа скважин, в 2017 году компании не сделали крупных открытий. Об этом пишет издание The Independent Barents Observer.

Норвежская компания «Статойл» обнародовал план освоения месторождения Юхан Кастберг, норвежское министерство нефти и энергетики опубликовали список желающих принять участие в его разработке.

Откликнулось всего 11 компаний, в том числе «RN Nordic» – дочерняя компания Роснефти. При этом в предыдущий раз, когда рассматривалась похожая заявка, претендентов было в 2 раза больше. 

Газпром утвердил программу по освоению углеводородов на российском шельфе до 2040 года. В частности, уже в 2028 году Газпром намерен начать добычу на Штокмановском газоконденсатном месторождении на шельфе Баренцева моря, разработка которого была заморожена в 2012 году.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.