Инженеру в Мурманской области готовы платить 120 тысяч

Опубликовано

Инженеру в Мурманской области готовы платить 120 тысяч

Самая высокооплачиваемая вакансия на данный момент в Мурманской области - «Инженер производственно-технического отдела». В среднем, ему работодатели готовы платить зарплату до 120 тысяч рублей.

По сравнению с прошлым годом, количество предложений о работе выросло на 32%. Вместе с тем, выросла и соискательная активность. Число резюме увеличилось на 28%.

Как сообщает HeadHunter, в области растет и уровень конкуренции. В среднем на одну вакансию в ноябре претендовали 4 кандидата, что говорит о сохраняющемся дефиците кадров в регионе.

В этом плане сложнее всего соискателем работы из областей государственной службы, юристам, высшему менеджменту. Уровень конкуренции среди претендентов на место здесь значительно выше оптимального значения.

Самыми высокооплачиваемыми стали специальности с строительной сфере.

 

 

В ноябре самое большое количество предложений о работе размещались в сферах продаж, административного персонала и банковского дела. Вместе с тем, спросом пользовался и рабочий персонал.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.