В Кандалакше полицейскими раскрыта кража со взломом

Опубликовано

В Кандалакше полицейскими раскрыта кража со взломом

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении электроинструментов на сумму 35 тысяч рублей обратилось руководство одной из управляющих компаний. По словам заявителей, имущество было украдено из принадлежащего компании подсобного помещения, расположенного по ул. Кировская.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестный проник внутрь помещения путем пролома крыши. Оперативники изъяли отпечатки пальцев рук и иные следы преступления, оставленные злоумышленником.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель города 1982 года рождения, ранее судимый за совершение кражи и разбойное нападение. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что планировал продать украденное.

Часть похищенного изъята. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Северянин в настоящее время задержан за административное правонарушение по ст.6.9 КоАП РФ на 7 суток.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.