Мурманский минздрав сообщил подробности смерти преподавателя

Опубликовано

Мурманский минздрав сообщил подробности смерти преподавателя

Между первым и вторым звонком на «скорую» для умирающего учителя прошло 9 минут. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Мурманской области со ссылкой на администрацию ГОБУЗ «Мурманская областная станция скорой медицинской помощи».

По словам очевидцев, «скорую помощь» вызывали дважды: в первый раз там просто повесили трубку, во второй - ехали более получаса.

По версии медиков, «21 ноября в 12 часов 4 минуты в оперативный отдел Мурманской областной станции скорой медицинской помощи поступил вызов в Мурманский международный лицей. Мотив вызова: головокружение, предобморочное состояние у женщины около 50 лет. Вызов принят, передан на выполнение. В 12 часов 13 минут поступил повторный вызов в Мурманский международный лицей».

В Минздраве уточнили, что звонивший сообщил о резком ухудшении состояния пациента по месту вызова и уточнил информацию о прибытии бригады. Фельдшер по приёму вызовов сообщила, что бригада незамедлительно выехала по данному адресу. Прибытие бригады на вызов зафиксировано в 12 часов 22 минуты.

«По адресу вызова был обнаружен мужчина, 63 лет. На момент осмотра пациент был без сознания, без самостоятельного дыхания, пульс не определяется, тоны сердца не выслушиваются», - сообщали медики. 

«Состояние расценено как клиническая смерть, немедленно начаты реанимационные мероприятия. Реанимационные мероприятия были проведены в полном объеме, к сожалению, они были безуспешны. В 12 часов 55 минут констатирована смерть пациента», - уточнили на «скорой».

В минувший вторник в мурманском Международном Лицее во время открытого урока преподавателю истории из Кандалакши стало плохо, позднее он скончался.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.