Гендиректор «Мелифаро» обвиняется в налоговых преступлениях

Опубликовано

Гендиректор «Мелифаро» обвиняется в налоговых преступлениях

Как рассказал источник в бизнес-структурах Мурманска, одно из крупнейших предприятий по производству мясной продукции в регионе, «Мелифаро», попалось на налоговых махинациях.

По его словам, делом руководства «Мелифаро» занимается Следственное управление.

В свою очередь, СУ СКР по Мурманской области опубликовало сообщение о том, что ведётся расследование уголовного дела в отношении «генерального директора предприятия, осуществляющего производство мясопродуктов на территории Мурманской области».

Это может служить подтверждением достоверности информации источника СеверПост.

Следственное управление сообщает, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере).

В сообщении говорится, что гендиректор «в период с 2013 по 2015 г.г., включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации, тем самым уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму 15 миллионов 372 тысячи 254 рублей».

Следственное управление также сообщило, что эта сумма уже возмещена и вернулась в бюджет.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.