В Апатитах новый случай жестокого обращения с ребенком. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения двухлетнего мальчика

Опубликовано

В Апатитах новый случай жестокого обращения с ребенком. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения двухлетнего мальчика

Cегодня Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения двухлетнего мальчика в Апатитах. Мама малыша обратилась в детскую поликлинику и при осмотре врачи обнаружили у него различные телесные повреждения, в причинении которых заподозрен сожитель апатитчанки, молодой мужчина 1989 года рождения. Пострадавшего сначала госпитализировали в местную больницу, затем доставили в отделении нейрохирургии областной. Его состояние оценивается врачами как средней тяжести, угрозы для жизни нет. Травмы стали поводом для возбуждения дела по статье "Истязание".

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталья Тростина: "В настоящее время проводятся активные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства".
Следователи продолжают работать в Апатитах, общественность же обращает внимание на тот факт, что совсем недавно от рук отчима погиб пятилетний ребенок, а три года назад от побоев скончалась двухлетняя девочка. Это тревожная статистика, в причинах которой необходимо разбираться, чтобы предотвратить такие случаи впредь.


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.