Ледостав!!! Рыбакам на заметку

Опубликовано

Ледостав!!! Рыбакам на заметку

Многие рыбаки в погоне за уловом забывают о правилах элементарной безопасности на льду водоема во время ледостава. Такая беспечность может стоить жизни. Не стоит сразу же после того, как вы узнали из непроверенных источников, что якобы лед на водоеме окреп, и можно начинать сезон зимней рыбалки, и выезжая на место рыбной ловли сразу же выходить на лед. Выходя на лед, проверьте его на прочность, ударами пешни или тяжелой палки по поверхности льда, если лед прорубается от нескольких ударов, то наверняка он еще не достаточно окреп. В этом случае по льду стоит передвигаться как можно аккуратней. Если же лед совсем тонкий, то лучше поискать другое место для зимней рыбалки. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, убедитесь, что он заряжен. (Напоминаем, что звонок в службу спасения на номер 112 бесплатный, можно звонить при нулевом или отрицательном балансе).
На зимнюю рыбалку лучше ехать с товарищами. Они и время помогут скоротать, а не дай бог случись что, помогут. Если вы предпочитаете выезжать на зимнюю рыбалку в одиночестве, то при рыбной ловле, лучше всего находится в поле видимости других рыбаков. С собой возьмите длинный веревку и специальные ”спасалки”. (”Спасалки” представляют собой два небольших штыря с удобными ручками, связанные между собой веревками)
Отправляясь на зимнюю рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при плохой погоде необходимо воздержаться от выхода на лёд.
Надо помнить, что главный враг на рыбалке - это алкоголь. Если пьяный человек окажется в холодной воде, его шансы спастись будут минимальными.

НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ НЕОПРАВДАННО, ВАША ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!
 

 



Государственный инспектор по маломерным судам Сазонов Е.Л.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.