80 предпринимателей из 12 муниципалитетов Мурманской области подали заявки на получение грантов

Опубликовано

80 предпринимателей из 12 муниципалитетов Мурманской области подали заявки на получение грантов

На заключительный в этом году этап конкурса на получение грантов заявки подали 80 предпринимателей из 12 муниципалитетов. Конкуренция высокая, отбор жесткий и уже в ближайшие дни комиссия назовет имена 15 победителей. Каждый из них на создание собственного дела или развитие получит от ста тысяч до полумиллиона рублей. Общий призовой фонд - 5 миллионов. К слову, с прошлого года деньги на эту программу выделяются исключительно из регионального бюджета. Мурманская область одна из немногих, где сохранена подобная мера поддержки для тех, кто уверен в своей бизнес-идее и в своем предпринимательском будущем.

Министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова: "Этот год показывает, что уверенность предпринимателей - она восстанавливается и больше людей готовы заниматься бизнесом в нынешних, еще достаточно сложных условиях. И, естественно, восстанавливается потребительская активность - люди хотят покупать местные товары и очень важно, что как раз эти направления мы можем видеть на примере тех заявок, которые к нам поступили".


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.