Госжилинспекция Мурманской области получила больше 10 тысяч жалоб

Опубликовано

Госжилинспекция Мурманской области получила больше 10 тысяч жалоб

Глава Госжилинспекции Мурманской области на заседании регионального правительства Алёна Кузнецова сегодня сообщила, что за 9 месяцев этого года в инспекцию поступило 10414 обращений от северян.

Чаще всего — 7 532 раза — жаловались мурманчане, из ЗАТО Североморск пришло 454 обращений, из Апатитов – 284, Кандалакши – 185, Мончегорска – 180.

Алёна Кузнецова объяснила, что увеличение количества жалоб связано не только с наличием острых проблем в сфере ЖКХ, но и с повышением уровня компьютерной грамотности, введением в строй ГИС ЖКХ и повышением открытости её ведомства для граждан.

И тем не менее, специалисты ГЖИ за 9 месяцев провели 1 166 плановых и внеплановых проверок, по их результатам выдано 518 предписаний.

В качестве положительных итогов работы ГЖИ Главный жилищный инспектор назвала уменьшение нарушений при передаче технической и иной документации в случае прекращения УК управления многоквартирными домами, решение проблемы «двойных квитанций», организация «Горячей линии» в новом формате, которая позволила оперативно решить проблему с подачей отопления в жилые дома.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.