Марина Ковтун считает, что область не сильно потеряет от перерегистрации АО «Апатит»

Опубликовано

Марина Ковтун считает, что область не сильно потеряет от перерегистрации АО «Апатит»

Правительство Мурманской области прогнозирует некоторое снижение поступлений налогов в консолидированный бюджет Мурманской области от АО «Апатит».

Это связано с передачей с регионального на федеральный уровень ставки налога на прибыль организаций в размере 1 %. Также сказывается падение цены на апатитовый концентрат.

Напомним, с 1 июня 2017 года головной офис АО «Апатит» перерегистрировался в Вологодской области, на территории Мурманской области компания сейчас представлена Кировским филиалом АО «Апатит».

«Однако распределение сумм налога на прибыль организаций между бюджетами субъектов Российской Федерации зависит не от места регистрации головного филиала и не от прибыли, полученной компанией на территории конкретного региона, а от среднесписочной численности работников и удельного веса стоимости амортизируемого имущества организации, приходящихся на данный регион», - сказала Марина Ковтун.

Сегодня стало известно, что группа «Фосагро» завершила процедуру присоединения АО «Фосагро-Череповец» к АО «Апатит».

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.