Игорю Бабенко отказали в апелляции и оставили под стражей

Опубликовано

Игорю Бабенко отказали в апелляции и оставили под стражей

Мурманский областной суд оставил под стражей бывшего заместителя губернатора Мурманской области Игоря Бабенко. Адвокат Игорь Копликов настаивал на переводе Бабенко под домашний арест, сообщает «Интерфакс».

Суд счёл решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

По словам адвоката, Игорь Бабенко содержится в одном из московских СИЗО, а следственную группу возглавляет следователь из центрального аппарата СКР.

«Со стороны следствия не было выдано никаких доказательств, что за фактически трёхмесячный срок проведения следственных действий каким-либо образом Бабенко пытался влиять на расследование данного уголовного дела», - сказал Копликов, отмечая, что на сегодняшний день бывшему чиновнику предъявлено обвинение в хищении 99,9 тысяч рублей.

Обвинение свою позицию не изменило, считая, что содержание Бабенко в СИЗО оправдано. Прокуратура, опираясь на материалы уголовного дела, заявила, что суммы похищенного по мере расследования будут расти.


 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.