«КолАтомЭнергоСбыт» требует от предприятий снизить задолженность в преддверии зимы

Опубликовано

«КолАтомЭнергоСбыт» требует от предприятий снизить задолженность в преддверии зимы

Гарантирующий поставщик электроэнергии в преддверии зимы обращает внимание на задолженность предприятий теплоснабжения за энергоресурсы. Для стабильного прохождения осенне-зимнего периода в сложных климатических условиях Крайнего Севера необходима активная позиция теплоснабжающих предприятий в вопросе погашения ранее накопленных долгов и принятия мер для дальнейших своевременных платежей.

«КолАтомЭнергоСбыт» информирует о применении вынужденной меры по введению ограничения режима потребления в отношении МУП «Лавна» в связи с накоплением значительной задолженности, которую предприятие фактически не пытается оплатить.

С целью обеспечения бесперебойного теплоснабжения граждан-потребителей, в июле гарантирующий поставщик заключил с должником соглашение о реструктуризации задолженности, которое систематически не исполнялось.

Под гарантию оплаты «КолАтомЭнергоСбыт» также неоднократно переносил дату введения ограничения МУП «Лавна», рассчитывая, что менеджмент теплоснабжающего предприятия сможет обеспечить постепенное погашение задолженности.

Неисполнение МУП «Лавна» обязательств по оплате энергоресурсов также неоднократно становилось предметом рассмотрения Межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потреблённые топливно-энергетические ресурсы, участники которой совместно вырабатывали меры по решению сложившейся ситуации с расчетами предприятия.

Однако размер долга продолжает нарастать. Кроме того, осенью руководство МУП «Лавна» инициировало самобанкротство предприятия, что означает, что дальнейшее взыскание задолженности будет сильно затруднено.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.