Мурманских студентов приравняли к малоимущим

Опубликовано

Мурманских студентов приравняли к малоимущим

Студентов двух мурманских ВУЗов приравняли к разряду малоимущих. Подписание договора между руководителями университетов и администрацией города о выдаче ученикам «Городской карты поддержки» состоялось сегодня.

Теперь участниками социальной программы, запущенной в 2011 году, смогут стать студенты, обучающиеся а бюджете в МАГУ или МГТУ. Как отмечают в администрации, в настоящее время держателями карт являются более 21 тысяч человек.

Социальная программа охватывает 190 объектов торговли, сферы услуг и туризма. Позволяет получить скидку от 5 до 25 % на некоторые товары и услуги. С прошлого года карта действует как платежный инструмент.

«Благодаря проекту студенты смогут получить хорошую социальную поддержку. Важно, что программа распространяется на ту категорию горожан, которая является значимой для развития Мурманска»,- отметил ректор МГТУ Сергей Агарков.

Ранее право на получение карты имели ветераны, вдовы и вдовцы, инвалиды, малоимущие семьи, сироты и другие.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.