Игорь Бабенко содержится в СИЗО в обычных условиях

Опубликовано

Игорь Бабенко содержится в СИЗО в обычных условиях

Никаких VIP-камер в мурманском СИЗО не существует, поэтому бывшего вице-губернатора правительства Мурманской области Игорь Бабенко поместили в обыкновенною камеру мурманского следственного изолятора, сообщили СеверПост в пресс-службе регионального УФСИН.

- Есть требования законодательства, согласно которому мы отделяем тех, кто впервые оказался в СИЗО от рецидивистов. Естественно, в одной камере не могут оказаться поддельники, проходящие по одному делу. И сейчас еще подследственных делят на курящих и некурящих, VIP-камер в мурманском СИЗО нет и не было, - заявили в УФСИН.

Напомним, в пятницу Октябрьский суд Мурманска отправил заместителя губернатора Мурманской области Игоря Бабенко на 2 месяца за решетку.

По версии следствия, высокопоставленный чиновник, отвечавший в правительстве Мурманской области за борьбу с коррупцией, обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения.

До этого в правительстве Мурманской области был арестованы еще два чиновника. Следком возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области» Георгия Благодельского и его бывшего начальника.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.