В Мурманске в снег косят траву и кладут асфальт

Опубликовано

В Мурманске в снег косят траву и кладут асфальт

Мурманчан сложно удивить дорожными и строительными работами в снег. В спорах, насколько правильно это делать, было сломано много копий. Но, как оказалось, странностям на улицах города нет конца.

На участке улицы Карла Маркса, что вдоль Центрального стадиона профсюзов, не первую неделю кипит работа. Здесь трудятся над проезжей частью и делают «карманы» для парковки. Снег идет - процесс тоже. Недавно с проверкой здесь побывал глава администрации Андрей Сысоев.

– Работы ведутся без нарушения сроков. Этот объект станет последним в рамках ремонтной кампании по обновлению объектов улично-дорожной сети 2017 года. Несмотря на укороченный из-за погодных условий ремонтный сезон все работы выполнены в соответствии с графиком, - резюмировал глава администрации.

У водителей и местных жителей есть логичный вопрос, а не придется ли следующим летом ремонтировать новенькую парковочную зону? Каждый год, когда мурманчане возмущаются, глядя на испарения от горячего асфальта, на который ложится снег, компании-подрядчики и заказчики такой работы уверяют, что все происходит со соблюдением технологии. Правда, весенний сход снега заставляет задуматься, не лукавят ли они.

На сайте администрации Мурманска можно найти перечень ограничений для водителей, которые появились из-за разного вида коммунальных работы. Копать землю и вскрывать асфальт планируются в разных частях города вплоть до конца октября.

Журналисты «ТВ-21» нашли еще один казус в городе. На улице Зои Космодемьянской косят в снег траву! Сами рабочие смеются над таким заданием, но объяснение ему нашли.

«От жильцов вот пришла жалоба, что заросло все. Трава выше человека», - рассказал на камеру уборщик Николай Орлов.

Косильщики шутят, что электрическая коса убирает не сколько траву, сколько снег.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.