С завтрашнего дня мурманских водителей ждут нововведения

Опубликовано

С завтрашнего дня мурманских водителей ждут нововведения

С 20 октября по всей стране в силу вступает Административный регламент, вносящий поправки в правила работы сотрудников ГИБДД. В нововведениях актуализированы нормы, касающиеся оказания первой помощи, остановки транспортного средства и проверки документов.

Исключены нормы, связанные с изъятием водительского удостоверения и запрещением эксплуатации транспортного средства как мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В Административном регламенте предусмотрены нормы, касающиеся возможности использования видеозаписи процессуальных действий, проводимых без участия понятых.

Также в нововведениях прописана процедура оформления ДТП без участия уполномоченных сотрудников полиции.

Предусмотрено заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца автомобиля в виде электронного документа.

Включена норма, предписывающая сотруднику полиции принимать передаваемые ему для проверки документы без удерживающих устройств.

Норма, запрещающая останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов, в новой редакции документа исключена, сообщают в МВД России по Мурманской области.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.