В полиции рассказали про ночную погоню со стрельбой в Мурманске

Опубликовано

В полиции рассказали про ночную погоню со стрельбой в Мурманске

Сегодня в ночное время в ходе операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ДПС увидели в Первомайском округе Мурманска автомобиль «Мицубиси Каризма», двигающийся с нарушением ПДД.

Законное требование сотрудников полиции об остановке для проверки документов водитель транспортного средства не выполнил и продолжил движение.

В связи с тем, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости и представлял реальную угрозу для других участников движения, сотрудники ДПС приняли решение применить табельное оружие для остановки машины, рассказали в полиции.

«В ходе погони полицейские несколько раз выстрелили в автомобиль, попав в корпус машины, водителю травмы в результате стрельбы не причинялись. В результате погони на 86 км автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» водитель автомобиля «Мицубиси Каризма» не справился с управлением и допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травму и в настоящее время госпитализирован», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Марина Шихова.

В ходе проверки полицейские установили, что автомобиль был угнан из автосервиса жителем Мурманска 1982 года рождения, ранее судимым и лишенным права управления за вождение в нетрезвом виде. Как пояснил водитель, он взял автомобиль, находящийся на ремонте в автосервисе, в котором он работает, чтобы покататься.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.