Туристы обнаружили более 200 белых медведей у туши кита

Опубликовано

Туристы обнаружили более 200 белых медведей у туши кита

Туристы, отправившиеся в круиз по Северному морскому пути от Мурманска до Анадыря, смогли увидеть в чукотском заповеднике «Остров Врангеля» необычное скопление белых медведей - более 200 особей.

«Рядом с местом, где был морем выброшен погибший гренландский кит, собралось, по самым скромным подсчетам, около 230 медведей разных возрастов. Тут были и самцы, и самки, были и самки с медвежатами разных возрастов, встретили даже двух самок с четырьмя медвежатами», - говорится в сообщении этой особо охраняемой природной территории.

Обнаружить такое необычно большое медведей в одном месте удалось благодаря тому, что совершавшее круиз судно «Академик Шокальский» проходило рядом с островом.

На судне находились также научные сотрудники заповедника, они передали информацию работавшей в этом районе острова международной научной группе по мониторингу чукотско-аляскинской популяции белых медведей, пишет Интерфакс.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.