Мурманчанка доверила знакомой поливать цветы и лишилась 150 тысяч рублей

Опубликовано

Мурманчанка доверила знакомой поливать цветы и лишилась 150 тысяч рублей

32-летняя жительница Мурманска обратилась в полицию с заявлением о краже. С ее слов, она уехала в отпуск, а когда вернулась, не досчиталась ювелирных украшений и планшета.

Следственно-оперативная группа на месте установила, как вор попал в квартиру на улице Седова. Оказалось, что он открыл дверь ключом.

«Установлено, что кража имущества была совершена путем подбора ключа. Оперативники, опросив потерпевшую, выяснили, что она перед отъездом отдала комплект ключей от квартиры своей знакомой, чтобы та иногда приходила ухаживать за цветами», - пояснила референт группы информации и общественных связей Управления Росгвардии по Мурманской области Елена Барляк.

Оказалось, что подруга потерпевшей и подвела ее под монастырь. 39-летний безработный сожитель женщин узнал о нее, что ее знакомая поехала отдыхать. И проник в квартиру.
До того, как вскрылась правда, мужчина успел заложить украшения в ломбард и потратить деньги. Планшет нашли в квартире, где он жил.

Также мужчина попал под уголовную статью по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.